Los 6027
Schütz, Christian Georg - Werkstatt
(1718 Floersheim - 1791 Frankfurt a. M.)Zwei Flußlandschaften am Oberrhein
Ergebnis (inkl. Aufgeld) *
2.250€ (US$ 2,419)
Gemälde Alter und Neuerer Meister
Auktionsdatum 30.5.2024
Werkstatt. Flusslandschaft am Oberrhein.
2 Gemälde, je Öl auf Leinwand. Je ca. 31 x 45 cm. Ein Gemälde verso auf einem alten Etikett bezeichnet "Martins-Kapelle bei Lauffen (Konstanz)". Um 1750.
* Alle Angaben inkl. 25% Regelaufgeld ohne MwSt. und ohne Gewähr – Irrtum vorbehalten.
© 2024 Galerie Gerda Bassenge